ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Баклажан

Как часто следует снимать урожай у баклажанов?

Поскольку в пищу употребляют недозрелые плоды, то урожай снимают через каждые 2 недели, а на Юге - через 7-8 дней, чтобы подросшие плоды не мешали быстро наливаться следующим завязям.

Категория: Баклажан | Просмотров: 656 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

Как правильно формировать куст баклажана?

Формирование баклажана заключается в регулярном устранении пасынков. Нижние листья до первого налившегося плода следует постепенно убирать. Если куст сильный, то можно оставить пасынок и даже два. Но если куст слабый, то оставляют только один стебель. После завязывания 4-5 плодов верхушку растения прищипывают. ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 1720 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

У баклажана опадают завязи, плохо завязываются плоды. Что делать?

Очень распространенная проблема для выращиваемых в теплицах баклажанов. Не поленитесь и опылите баклажаны вручную или сразу при появлении первых бутонов опрыскайте препаратом «Бутон», «Завязь» или «Гибберсиб». Эти препараты содержат гормон гибберелин, который при нормальном оплодотворении начинающее расти семя вырабатывает само, - это сигнал для наращивания завязи. Но, если оплодотворения не произошло и семя не развивается, гормона гибберелина ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 1850 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Первые цветки у баклажана, как правило, опадают. Почему?

Всем пасленовым культурам нельзя давать избыток азота до появления первых завязей. При избыточных дозах азота в начальный период развития они сбрасывают бутоны и цветки. Кроме того этим растениям требуется хорошее освещение. Поэтому в условиях Северо-Запада баклажаны не всегда удаются. Есть тенеустойчивый некрупный баклажан Робин Гуд, он хорошо удается в теплице, вот с него и начинайте заниматься баклажанами.

Категория: Баклажан | Просмотров: 620 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

С какими растениями можно рядом сажать баклажаны?

Баклажаны хорошо уживаются с томатами, огурцами, перцами и фасолью.

Категория: Баклажан | Просмотров: 1746 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Посадка рассады баклажан, почему не приживается?

Пересадку рассады в теплицу надо сделать в возрасте 70—80 дней, закалки при этом не требуется. В южных районах рассаду высаживают в грунт в возрасте 35—40 дней, предварительно закалив ее на воздухе по 3-4 часа в течение 2-3 дней. Перед перевозкой на участок рассаду 2-3 дня не поливайте. Тогда она легче перенесет переезд. Перед высадкой рассады сделайте лунки, внесите в них по 1 столовой ложке азофоски, налейте полную лунку воды и, как только вода впитается в почву, высаживайте ра ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 922 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Нужно ли подкармливать рассаду баклажана?

Подкормку надо делать с момента появления петельки всходов. Самая лучшая подкормка - «Унифлор-рост». Делаете раствор (1 чайная ложка на 5 л воды) и постоянно поливаете баклажаны не водой, а этим раствором. Можно использовать удобрение «Флорист» или «Аквадон-микро». Либо делаете регулярные подкормки один раз в неделю, используя удобрение «Кемира-люкс» или л ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 1015 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Почему не взошли семена баклажан?

Для роста семян баклажана нужны строго соблюдаемые температурные условия и правила посадки. Сначала надо прорастить семена, затем аккуратно положить на поверхность почвы по одному пророщенному семечку в каждый рассадочный горшочек и присыпать сверху сухой почвой слоем 1,5-2 см, еще раз уплотнить. Накрыть пленко ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 2031 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Сорта баклажана.

Сортов и гибридов баклажанов много, наибольший интерес для холодных регионов, в частности, для Северо-Запада, представляют скороспелые сорта. Обычно они имеют некрупные (около 100—150 г) плоды, которые завязываются один за другим, а потому их удается получить до 5-7 штук с куста. Удобство этих сортов еще и в том, что они, как правило, низкорослые, поэтому их можно подсаживать в теплицу к высокорослым томатам. Это сорта Робин Гуд, Чешский ранний, Красноголовик красный - мелкий, но зато очень многоплодный; забавный круглый белоплодный гибрид Пинг-понг, но есть и более крупные, «серьезные», сорта и гибр ... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 701 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Когда высевать семена баклажана на рассаду?

На Северо-Западе баклажаны следует сеять на рассаду в середине или конце февраля, чтобы высадить их в теплицы в двадцатых числах мая. Ранние сорта и гибриды можно сеять на рассаду в начале-середине марта.

... Читать дальше »

Категория: Баклажан | Просмотров: 925 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (3)

1 2 »

«  Ноябрь 2018  »