ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Дыня

Как определить, спелая дыня или нет?

Зрелость плода дыни определяется по цвету кожуры и аромату. Если нажать на плод со стороны, противоположной плодоножке, то у зрелой дыни прогибается корка.

Категория: Дыня | Просмотров: 690 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Какие болезни могут возникнуть у дыни?

Дыня болеет фузариозом, антракнозом и мучнистой росой. Для предупреждения этих заболеваний почву перед посадкой и растения до цветения следует опрыскать бордоской жидкостью или «Хомом», можно воспользоваться биопрепаратом «Фитоспорин». Хороший результат дает профилактическое опрыскивание «Цирконом», «Эпином-экстра» и «Цитовитом» (каждого препарата взять по 2 капли и все вместе растворить в 1 л воды).

... Читать дальше »

Категория: Дыня | Просмотров: 675 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Можно ли выращивать дыню в одной теплице с огурцами?

Нет, нельзя. Поскольку дыня происходит из жарких и засухоустойчивых стран, ее лучше сажать в одной теплице с томатами или перцами, а с огурцами не следует.

Категория: Дыня | Просмотров: 1337 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Чего дыня не любит?

Кислые, даже слабокислые, плотные почвы, застойный, влажный воздух, свежий навоз, холодную погоду, избыточные дозы минеральных и органических удобрений, поливки холодной (ниже 20—22 °С) водой.

Категория: Дыня | Просмотров: 586 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Что дыня любит?

Тепло, свет, нейтральную или слабощелочную, воздухопроницаемую, умеренно влажную почву (полив делать только при подсыхании верхнего слоя) и сухой воздух (требуется постоянное проветривание теплиц при выращивании не в открытом грунте), систематическое рыхление почвы, умеренные подкормки слабым раствором минеральных удобрений.

Категория: Дыня | Просмотров: 579 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Как правильно выращивать рассаду дыни?

Если выращивать дыню через рассаду, то можно получить урожай на 2-3 недели раньше, что в условиях Северо-Запада или Нечерноземья, а также для районов Сибири -фактор немаловажный. Для этого дыню высевают в горшочки за 30—35 дней до пересадки на постоянное место. Если вы будете ее выращивать в теплице, то посейте семена на рассаду в начале апреля.

Можно сразу сеять во влажную по ... Читать дальше »

Категория: Дыня | Просмотров: 13107 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (1)

Можно ли вырастить дыню на балконе?

Небольшие дыньки весом около 1 кг можно вырастить на балконе или лоджии точно так же, как в теплице. Надо только обеспечить им достаточную площадь питания (для этого вполне подойдет пластмассовое ведро емкостью не менее 5-6 л).

Категория: Дыня | Просмотров: 1119 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013

Растет ли дыня на Северо-Западе?

Только в теплице. Выращивать следует так же, как огурец. Над 3-4-м настоящим листом сделать прищипку, поскольку у дыни плодоношение идет на боковых побегах. Больше одного плода на одной плети не оставлять. Чтобы плод не оборвался, его нужно подвесить в сетке или чулке.

... Читать дальше »

Категория: Дыня | Просмотров: 1113 | Добавил: azorkov | Дата: 13.10.2013