ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Лук

Почему стрелкуется лук?

Потому что он неправильно хранился. Лук следует хранить при температуре от 4 до 12 либо выше 18 °С. При температуре от 12 до 18 °С он закладывает цветочную стрелку. Но причина может быть и иной: лук при хранении был подморожен либо после посадки выборки или крупных луковиц прошли заморозки. Мелкому севку небольшие заморозки не страшны, поскольку у него нет цветочных почек. ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 876 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Лук - недостаток калия.

При этом одновременно лист слегка закручивается (особенно это заметно на листьях чеснока). В таком случае надо сделать калийную подкормку. Лук и чеснок довольно хорошо переносят хлор, поэтому можно использовать хлористый калий или любое другое содержащее калий удобрение (3 столовые ложки на 10 л воды) - по 1 ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 716 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Лук испытывает недостаток меди.

Чаще всего это происходит на торфяных почвах или при использовании торфа для создания грунта. Надо полить почву под растениями раствором «Хом» (хлорокись меди), растворив 1 чайную ложку препарата в 5 л воды (0,1%-ный раствор). Можно использовать также «Оксихом», «Полихом», медный купорос или бордоскую жидкость.< ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 627 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Лук испытывает недостаток азота.

В этом случае у листьев не только белые кончики, но и сами они имеют слегка желтоватый или светло-зеленый цвет. Наиболее быстрая подкормка - опрыскивание листьев под вечер наш ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 834 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Как убирать лук в дождливую погоду?

Если при уборке лука стоит дождливая погода, то лук после выкапывания надо промыть, сразу весь очистить от шелухи и пера, корни срезать, а лук разложить на просушку в сухом, проветриваемом помещении. Через 2-3 недели голые луковицы оденутся в новую золотистую рубашечку, всего в один слой. Такой лук хорошо хранится в коробке на кухонном шкафу. Он чистый, без лишней шелухи. Кро ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 890 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Когда лучше высаживать лук?

Лук-севок и лук-репку высаживают во время цветения черемухи.

Категория: Лук | Просмотров: 676 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Почему загнивает луковица?

Как и все луковичные культуры, лук не любит, когда вокруг луковицы слишком много влаги, поэтому следует сделать микродренаж. Для этого перед посадкой надо сделать траншеи глубиной примерно 5-7 см и насыпать на дно каждой из них слой песка примерно в 2 см толщиной. Поставить на песок луковицы на расстоянии 12—15 см друг от друга, положив под донце каждой луковицы одну гранулу удобрения< ... Читать дальше »

Категория: Лук | Просмотров: 740 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Надо ли срезать перед посадкой верхушку у репки?

Если вы сажаете лук для получения зелени, то срежьте, если на репку, то не надо.

Категория: Лук | Просмотров: 1428 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Можно ли срезать перо у лука?

Нет, перо срезать или снимать нельзя. Если будете грабить лук, отбирая у него перо, большой луковицы не получите. Все растения сначала, как в кладовку, закладывают запас питательных веществ в листья, из которых потом забирают этот запас для наращивания плодов, луковиц, корнеплодов и так далее. Забирая у лука перо, вы вынуждаете лук снова растить его, чтобы заполнить свои кладовые, и закладка луковиц откладывается. Для зелени надо растить лук отдельно, из ... Читать дальше »
Категория: Лук | Просмотров: 1226 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

«  Ноябрь 2018  »