ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Морковь

Морковь сама вылезает верхней частью из земли. Что с ней делать?

Если корнеплод выпирает из земли, то его обязательно следует присыпать почвой, иначе часть, торчащая над поверхностью почвы, позеленеет и станет малосъедобной.

Категория: Морковь | Просмотров: 1192 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

У морковки вся сердцевина черная. Почему?

Это говорит о недостатке в почве бария и марганца. Чтобы этого не произошло, на всякий случай один раз в сезон, в момент нарастания корнеплода (после 5-6-го листа), морковь следует опрыскать микроэлементами. Для этого лучше всего подходит «Унифлор-микро» (или «Унифлор-бутон», если наблюдается недостаток калия).

Категория: Морковь | Просмотров: 1170 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Как спасти морковь от нематоды?

Распространенный прием - посадка бархатцев в междурядьях - только дезориентирует муху, но не защищает от нематоды непрямую. А вот чередование посевов моркови (или какой-либо другой культуры) с посадками бархатцев на весь сезон - прием успешный. Нематода хотя и проникает в бархатцы, но теряет возможность размножаться, а потому на следующий год такая грядка от нематод свободна. ... Читать дальше »

Категория: Морковь | Просмотров: 994 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Можно ли ее сеять в июне?

Можно; если всходы моркови сразу же накрыть лутрасилом или другим нетканым материалом и поливать грядки прямо по лутрасилу, то никакие вредители вашей моркови не страшны. Снимают укрытие перед самой уборкой урожая, когда закончится второй лёт морковной мухи.

Категория: Морковь | Просмотров: 1135 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Правда ли, что предварительно замоченные семена моркови быстрее всходят?

Считается, что если предварительно замочить семена перед посевом в проточной воде на сутки, то улетучатся эфирные масла и улучшится всхожесть семян. Однако у этого приема есть и другая сторона. Во-первых, слабые растения тоже появляются, в то время как эфирные масла появиться им не позволят. Во-вторых, из семян вымывается калий, что, в конечном итоге, плохо отра ... Читать дальше »

Категория: Морковь | Просмотров: 1490 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Как правильно высевать семена моркови?

Можно высевать морковь в Y-образные борозды глубиной 20 см, сделанные прямо в почве (без гряд). Борозды делают на расстоянии 20 см друг от друга и заправляют их той же смесью торфа и песка, как было у ... Читать дальше »

Категория: Морковь | Просмотров: 1129 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Почему рекомендуют сеять морковь в ранние сроки?

Ранние посевы моркови позволяют избежать нападения зонтичной листоблошки.

Категория: Морковь | Просмотров: 855 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

В чем причина волосатости моркови?

В избытке в почве влаги или азота.

Категория: Морковь | Просмотров: 817 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Почему у меня морковь вырастает многохвостой?

Многохвостые корнеплоды появляются при внесении под посадки извести, доломита, золы или подкормках моркови хлористым калием. Морковь не переносит хлор и большие дозы кальция.

Категория: Морковь | Просмотров: 746 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

Почему трескаются и даже разворачиваются корнеплоды моркови?

Это происходит от переизбытка влаги. Полив всех корнеплодов, а не только моркови, надо прекращать с момента образования у них небольшого корнеплодика.

Категория: Морковь | Просмотров: 582 | Добавил: azorkov | Дата: 27.10.2013

1 2 »