ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Редис

Почему у редиса образуется «деревянный» корнеплод?

В начальный период роста в течение 1-2 недель стоит жаркая или, наоборот, слишком холодная погода (около 8 °С). Рост корнеплода прекращается, и он «деревенеет». Причиной образования «деревянных» корнеплодов может оказаться слишком плотная почва или корка, образующаяся после дождей. И в том и в другом случае корни испытывают недостаток воздуха, и посадки редиса надо регулярно рыхлить. ... Читать дальше »

Категория: Редис | Просмотров: 907 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Довольно часто редис, не завязывая корнеплода, уходит в стрелку или образует
мелкие, грубые корнеплоды. В чем причина?

Причин может быть несколько.

• Поздние сроки посева, когда стоит жаркая погода (выше 22 °С). На Северо-Западе, кроме того, - длинный световой день в период белых ночей.

... Читать дальше »

Категория: Редис | Просмотров: 734 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Сколько требуется поливов редису?

Редис, наряду с капустой, - самая влаголюбивая культура. Его поливают через 3 дня и обязательно ежедневно в cy*censored* погоду, причем обильно (не менее 10 лна метр посадок). Поливы следует делать только под вечер, тогда за ночь влага пропитает почву на д ... Читать дальше »

Категория: Редис | Просмотров: 669 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Не перекармливайте редис, особенно ограничьте азотные удобрения, иначе он весь уйдет в ботву, не образуя хорошего корнеплода. Не давайте редису фосфорных подкормок - он пойдет в цвет. Его можно вообще ничем не подкармливать, если при посеве вы внесете в борозды золу (стакан на погонный метр) либо в стадии 2-3-го листа дадите всего одну подкормку любым калийным удобрением (как и все капустные культуры, редис устойчив к хлору).

Категория: Редис | Просмотров: 725 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Как получить ранний редис и правда ли, что его можно вырастить всего за 16 дней? Редис можно сеять в теплицах до высадки рассады томатов и перцев. Вы успеете его

съест ... Читать дальше »

Категория: Редис | Просмотров: 817 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Редис очень хорошо растет на компостной куче. Полейте кучу горячей

водой, подсыпьте 2-3 см плодородной почвы и высевайте редис. У него крупные семена, их легко разложить в бороздки глубиной 2 см, затем присыпать почвой и уплотнить доской. Сразу же накройте посевы пленкой.

Категория: Редис | Просмотров: 638 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

«  Ноябрь 2018  »