ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Главная » Перец

Перец хорошо растет на подоконнике, особенно мелкоплодные сорта. Круглый год растет, цветет и плодоносит мелкоплодный горький перец, который выращивают как декоративную комнатную культуру, но он пригоден в пищу. Отлично растут на подоконнике и некрупные как сладкоплодные, так и горькие карликовые сорта перца.

Категория: Перец | Просмотров: 751 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Можно, если в конце лета пересадить в большую трехлитровую емкость и увезти домой. В этом случае с него можно не обрывать бутоны и цветки в конце июля. Дома он доцветет и будет плодоносить до конца ноября, если вы обеспечите ему достаточное освещение. Потом он сбросит листву, в этот период подкармливать его не надо, поливать следует очень мало. В феврале перец оживет и снова покроется листвой, быстро зацветет. На участок вы его перевезете и высадите в теплицу уже с плодами.

Категория: Перец | Просмотров: 1013 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Кто это сделал и как бороться с вредителем?

Часто листья повреждают слизни, выедая большие дыры. Около каждого стебля разложите треугольником по одной крупинке метальдегида (препараты «Гроза» или «Мета») или обвяжите нижнюю часть стебля крапивой. Есть и простое народное средство: 0,5 стакана 9%-ного уксуса на 10 л воды. Опрыскивать растения ... Читать дальше »

Категория: Перец | Просмотров: 1512 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Обычно в периоды длительного похолодания (ниже 12 °С) корневая система теплолюбивых растений прекращает работать, и растения голодают. Чтобы сохранить точку роста, они начинают забирать все питательные вещества из листьев, которые желтеют, а затем опадают. Если холодная погода держится более 5-6 дней, дайте растениям внекорневую подкормку по листьям.

Можно использовать «Унифлор-бу ... Читать дальше »

Категория: Перец | Просмотров: 1020 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

На вершине или сбоку плода образуется светлое пятно, которое потом загнивает, - это вершинная гниль. Она болезнью не является. Причина в недостатке калия, кальция, воды. Растение нужно полить, подкормить калием и кальцием, как указано выше.

Категория: Перец | Просмотров: 766 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Стебель начинает загнивать, и растение гибнет - это стеблевая гниль. Чаще всего появляется в загущенных посадках, при плохом проветривании или высокой влажности воздуха, при длительном похолодании (ниже 15 °С). При появлении белого налета -первого признака заболевания - сразу прекратите полив, проветривайте теплицы, снимите все листья и пасынки с нижней части стеблей, до развилки, проредите веточки на каждом растении, налет снимите тряпочкой и замажьте поврежденное место замазкой из мела и марган ... Читать дальше »

Категория: Перец | Просмотров: 1344 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Осыпание плодов может быть вызвано заболеванием плодовой гнилью в месте прикрепления плода. Вечером опрыскайте перец по листьям удобрением «Унифлор-бутон» (2 чайные ложки на 10 л воды) и препаратом «Циркон».

Категория: Перец | Просмотров: 691 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Если перец долго не дает бутонов - вы его перекормили азотными удобрениями, в том

числе настоем сорняков или навоза, который ему вообще противопоказа ... Читать дальше »

Категория: Перец | Просмотров: 1834 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Низкорослые сорта и гибриды можно не подвязывать и не формировать. Высокорослые подвязывать и формировать надо.

Категория: Перец | Просмотров: 1091 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013

Перец можно выращивать вдоль рядов томата, тогда он не будет подвергаться

нападению тли, но можно сажать его и в одной теплице с огурцами, хотя он и предпочитает сухой воздух. Но лучше всего перец выращивать в отдельной невысокой тепличке, в которой воздух ночью охлаждается не так сильно, как в высокой. А поскольку перец очень плохо переносит перепады температур, то для него больше подходят небольшие теплицы.< ... Читать дальше »

Категория: Перец | Просмотров: 2538 | Добавил: azorkov | Дата: 19.10.2013