ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2018 ГОД - ДЛЯ ВАС ДАЧНИКИ!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2018 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2018 | ГОРОСКОП НА 2018 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2018 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Груздь чёрный

Шляпка у этого гриба крепкая, немного выпуклая, потом воронковидная, с завернутыми краями (30 см в диаметре). Цвет шляпки от зеленовато-бурого или темно-бурого до черного, с едва заметными на ней кольцами. Нисходящие по ножке пластинки имеют грязновато-кремовый или грязновато-белый цвет, переходящий затем в желтоватый.

Ножка гриба плотная, имеет сужение к основанию, буровато-зеленая. Зрелый гриб имеет полую ножку. Мякоть груздя белая, достаточно хрупкая, на открытом воздухе в месте разлома гриба темнеет. Гриб имеет едкий млечный сок белого цвета.

Имеет так же другие названия : цыган, чернушка, чернуха, цыган, черныш. Этот груздь отличный для засолки гриб. Преобретает в рассоле красивый красноватый винный цвет.

Растет гриб в августе — сентябре. Леса в которых, он встречается: смешанные, искать его нужно около берез, а также на разреженных местах, с хорошей освещенностью, вдоль дорог, просек, часто на вырубках. Растет гриб группами.

«  Февраль 2018  »
Чудо урожай_Лядов Скачать бесплатно