ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Посевной календарь 2019 Скачать бесплатно 1000 СОВЕТОВ САДОВОДУ Скачать бесплатно

Груздь синеющий

Шляпка этого гриба по форме походит на шляпку груздя настоящего, желтоватого цвета. Пластинки очень частые и узкие, сходящие вниз к ножке, бледновато-желтые с оттенком лилового цвета.

Ножка гриба бледно-желтая, имеет пятна более темного цвета, и при созревании становиться полой, при прикосновении синеет.

Гриб имеет мякоть белого цвета, которая достаточно плотная и имеет приятный запах. Горьковатый, белый млечный сок становится на воздухе лиловым.

Собирать в лесах этот груздь можно с середины или конца июля по август в местах где достаточно влажно, в лесах различных типов , преимущественно под ивой и березой.

Встретить его можно достаточно редко. Гриб относится к второй категории.

«  Ноябрь 2018  »
Чудо урожай_Лядов Скачать бесплатно