Книги дачникам

БИБЛИОТЕКА НА САЙТЕ (Читать - Скачать):

Книги Садоводу >>>

Книги Огороднику >>>

Книги Виноградарю >>>

От издателя

Каждый владелец дачного участка мечтает получать регулярные богатые урожаи, минимизировать затраты - временные, трудовые, финансовые. Тому, как достичь успеха в этом нелегком деле, посвящена новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных - ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства, авторов нескольких десятков книг, пользующихся огромной популярностью. Она включает исчерпывающую информацию по выращиванию овощных и садовых культур, фруктовых деревьев и кустарников, цветов и декоративных растений.Здесь есть все, что нужно знать для получения высоких урожаев: подробные инструкции по выращиванию каждой культуры с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая; описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями; характеристика полезных свойств растений и плодов, советы по их употреблению.

Эта книга подойдет и начинающим садоводам-огородникам, желающим освоить агротехнику самых популярных культур (они рассмотрены здесь особенно подробно), и любителям экспериментировать, для которых в книге описаны менее распространенные и совсем редкие в нашей стране овощные и садовые растения.

dfiles

Книга «1000 ответов на самые важные вопросы о саде и огороде» Ганичкина О.А., Ганичкин А.В. - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-699-60452-4 Книга «1000 ответов на самые важные вопросы о саде и огороде» Ганичкина О.А., Ганичкин А.В. - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-699-60452-4

Чудо урожай_Лядов

Описание

Можно ли вырастить хороший урожай, если в вашей местности капризная погода, короткое лето, неплодородная земля? Можно ли добиться успеха без вложения денег, химических удобрений, «навещая» огород только по выходным? Игорь Лядов доказал, что это возможно! Не случайно его имя становится все более популярным среди садоводов, а ролик на Youtube с описанием метода набрал уже более 300 тысяч просмотров.

Эта книга для тех, кто хочет максимально быстро овладеть уникальной методикой Игоря Лядова. Читатель найдет здесь подробную иллюстрированную инструкцию по созданию специальной грядки-короба, рецепты удобрений, способы выращивания крепкой рассады, советы по выращивания самых популярных овощных культур – перцев, баклажанов, томатов, картофеля, чеснока, а также секреты вкусной и крупной садовой земляники.

dfiles

Лунный посев. календарь 2018Название: Лунный посевной календарь огородника на 2018 год
Автор:
Павел Траннуа
Год: 2017
Страниц:
Язык: русский
Формат: rtf
Размер: 1.34 Мб
Многим садоводам и огородникам зачастую не хватает специального руководства-напоминалки по ведению садового участка в новом сезоне, где был бы полный перечень важных и неотложных дел на каждый день. В этом календаре автор учитывает все детали - климатическую неоднородность нашей огромной страны, разный уровень в освоении садового участка, разный старт с посадками в текущем году и даже выращивание разных сортов у каждого владельца. Для успешного сезона нужен четкий план и рекомендации, проверенные на практике!

turbobit

Большая энциклопедия виноградарю

Описание

Урожайный виноградник на дачном участке не миф, а реальность даже в регионах с неблагоприятным климатом. Все, что необходимо знать для успешного выращивания винограда и получения в срок зрелых ягод - в этой большой энциклопедии. Рекомендации опытных практиков от выбора сорта для любого региона и установки шпалер до сбора и переработки урожая помогут всем разумным дачникам победить погодные условия и порадовать своих близких в конце сезона вкусными и ароматными гроздьями. Благодаря этой книге все получится даже у начинающего виноградаря!

dfiles

Книга «Большая энциклопедия виноградаря» А. В. Колпакова, Т. Ф. Плотникова - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-699-93936-7 Книга «Большая энциклопедия виноградаря» А. В. Колпакова, Т. Ф. Плотникова - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-699-93936-7

Умный виноградник без хлопот_Анисимов

Описание

Автор книги, виноградарь с многолетним стажем, делится секретами выращивания винограда и получения высокого урожая: формирование куста винограда с помощью обрезки, позволяющей регулировать его рост и плодоношение; современные сорта винограда (сроки созревания, урожайность, устойчивость к болезням и др.); методы ускоренного формирования винограда; размножение и посадка (подготовка участка, укоренение черенков); уход за виноградником (полив, удобрение, укрытие на зиму, борьба с заморозками, защита от вредителей) и прививка различными способами. Все советы приведены для выращивания винограда в нашем климате!

dfiles

Книга «Умный виноградник без хлопот» Н. В. Анисимов - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-9910-3523-1 Книга «Умный виноградник без хлопот» Н. В. Анисимов - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-9910-3523-1