ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2019 ГОД!

Январь   Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь

Как спланировать участок, как посадить плодовые деревья, огородные растения, как обработать почву, как ухаживать за семенами, саженцами, взрослым садом, что делать с посевами для получения xopoшeгo урожая, чем и как защитить посаженные культуры с учетом лунных фаз? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете на этом сайте!
ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 | КАЛЕНДАРЬ РЫБОЛОВА 2019 | ГОРОСКОП НА 2019 ГОД |КНИГИ ДАЧНИКАМ  | ВИДЕО

Курдюмов -Иллюстрированная энциклопедия виноградаря
Дарю бесплатно - в благодарность кликни по рекламе на странице! Спасибо!

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Почему не взошли семена баклажан?
Почему не взошли семена баклажан?

Для роста семян баклажана нужны строго соблюдаемые температурные условия и правила посадки. Сначала надо прорастить семена, затем аккуратно положить на поверхность почвы по одному пророщенному семечку в каждый рассадочный горшочек и присыпать сверху сухой почвой слоем 1,5-2 см, еще раз уплотнить. Накрыть пленкой или стеклом и поставить в теплое место.

При температуре 28—30 °С баклажаны всходят через 10 дней, при 20—22 °С - через две недели. При длительной температуре выше 40 °С семена могут погибнуть, а при температуре ниже 18 °С - не взойти. При появлении петельки всходов рассаду следует поставить в светлое прохладное место на 5-7 дней, затем перенести в более теплое место. Можно сеять семена сухими во влажную почву и затем распикировать по стаканчикам или горшочкам, когда у рассады будет по два настоящих листочка. Но пикировку баклажаны переносят не очень хорошо из-за слабой корневой системы.

Категория: Баклажан | Просмотров: 2129 | Добавил: azorkov | Теги: рассада баклажан, Почему не взошли семена баклажан, семена баклажана | Рейтинг: 5.0/1

Обрезка плодовых растений в иллюстрациях
Дарю бесплатно - в благодарность кликни по рекламе на странице! Спасибо!

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019