Почему перец не завязывается? - 19 Октября 2013 - САД И ОГОРОД

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Почему перец не завязывается?
Почему перец не завязывается?

Если перец долго не дает бутонов - вы его перекормили азотными удобрениями, в том

числе настоем сорняков или навоза, который ему вообще противопоказан.

Если перец цветет, но завязей не образует - не происходит опыления при высокой влажности в теплице, слишком высокой температуре воздуха в теплице, при сильном похолодании (ниже 12 °С). Применяйте препараты «Бутон» или «Завязь». Опрыскивать растворами надо в первой половине дня. Хорошо проветривайте теплицы в жаркую погоду, обогревайте их при сильном и длительном похолодании, меньше поливайте.

Если с перца осыпаются цветки и даже завязи - растение могло попасть под заморозок; в питании излишек азота; слишком сухая почва, а перец хотя и не любит излишней влаги в почве, тем не менее не терпит даже малейшего пересыхания корней. Кроме того, это может происходить из-за резкого перепада дневных и ночных температур (более 15 °С); длительного похолодания или полива холодной водой.

Категория: Перец | Просмотров: 1369 | Добавил: azorkov | Теги: Почему перец не завязывается? | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2013  »