Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Можно ли вырастить арбуз на Северо-Западе?
Можно ли вырастить арбуз на Северо-Западе?

Можно, но только в теплице. Его выращивают точно так же, как и огурец. Не следует сеять одно или два растения, поскольку может оказаться, что растут только мужские или только женские цветки, и опыления долго не происходит. Наши насекомые не знакомы с цветками арбузов и не опыляют их, поэтому приходится опылять растения самим. Как только оплодотворение произошло, арбузик начинает быстро расти. Не прозевайте момент, когда плод станет величиной с теннисный мячик. Его следует немедленно подвязать к шпалере, положив в сеточку из-под лука или в колготки, иначе плод оборвется. За арбузиком следует оставить 5-6 листов и остальную часть плети оборвать. Боковые побеги также следует удалить, но только тогда, когда завязь уже образовалась.

Категория: Арбуз | Просмотров: 920 | Добавил: azorkov | Теги: вырастить арбуз в подмосковье | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: