Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Какие условия нужны для выращивания арбуза?
Какие условия нужны для выращивания арбуза?

Какие условия нужны для выращивания арбуза? А проще: что он любит?

Тепло, хорошая освещенность, умеренное питание, рыхлая, воздухопроницаемая почва и умеренная влажность воздуха и почвы. Что арбуз любит? Хороший доступ воздуха к корням, поэтому его лучше сеять на супесчаных, плодородных почвах, обязательно прикатывать после посева почву, чтобы уменьшить испарение влаги с поверхности и тем самым не допустить образования поверхностной корки. Хорошему доступу воздуха к корням растений способствует и рыхление почвы.

У нас подходящими для выращивания арбузов климатом и почвами обладают Астраханская, Ростовская, Волгоградская, Краснодарская области и Ставропольский край. В условиях Нечерноземья, на Урале или в Сибири и на Северо-Западе, выращивать арбузы можно только в теплицах, на утепленном грунте. Они довольно хорошо удаются при соблюдении перечисленных несложных правил.

Категория: Арбуз | Просмотров: 727 | Добавил: azorkov | Теги: что не любит арбуз | Рейтинг: 3.5/2

«  Октябрь 2013  »