Гороскоп 2016_ВЕСЫ

Посевной календарь 2016

Гороскоп 2016_ВЕСЫ

Общий гороскоп
Для Весов обещает быть лёгким и продуктивным, ведь Обезьяна любит развлечения. Она также покровительствует семье и браку, и не исключено, что одиноких Весов мартышка женит или выдаст замуж, а семейным подарит пополнение.
В первую треть года лучше закончить начатые дела, отдать долги, выполнить обещания. Постарайтесь завершить всё это до середины мая, ведь в это время Юпитер повернет в прямое движение и принесёт с собой новые возможности, а вам всё будет по плечу.
В июле удача может вам улыбнуться по-крупному, обещает гороскоп на 2016 год. Весы ожидает повышение статуса и рост авторитета.

Первые восемь месяцев года Юпитер, планета удачи и расширения, Большой Благодетель, находится в Деве – знаке своего изгнания, и успех придёт лишь как результат усилий и труда. В сентябре он займёт дом личности и достижений Весов, превращаясь в покровителя.
В сентябре в знак Весов входит и Венера — планета благополучия и любви, Малый Благодетель. Так что во второй декаде сентября Весы — двойные везунчики. Ловите момент!
Конец года ознаменуется прекрасными возможностями в карьере и деловых отношениях, ведь Венера, находясь в доме работы, будет в экзальтации в знаке Рыб — одном из самых сильных её положений.

Работа, карьера и деньги
Работой и деловыми связями Весов управляет благодатный Юпитер, возможно, поэтому они часто удачно делают карьеру и легко находят нескучную и несложную работу по душе.

Первые три недели января будут довольно спокойными: Весы смогут развлечься в своё удовольствие и накопить силы для дальнейшего движения. Конец января принесёт Весам благоприятные возможности в работе.

В мае Венера займёт сильную позицию в собственном знаке Тельца и создаст позитивный аспект с прямым Юпитером, так что май будет богат на благоприятные перемены в карьере. Ожидайте инвестиций, помощи партнеров или выгодных предложений.

Следующий переломный момент наступит в сентябре — Юпитер меняет знак, а вы можете поменять работу или сферу деятельности: бизнесмены презентуют новое направление, художники — мастерскую, модельеры – коллекцию.

Финансами Весов управляет планета Марс, и лучшими периодами для финансовых поступлений станут периоды сильной позиции Марса: январь – февраль, июль и октябрь – ноябрь. В апреле – мае наступит время возврата долгов, кредитов и займов, однако Обезьянка — большая накопительница и собственница — не оставит вас без поддержки.
Не забывайте благодарить её за полученную прибыль приятными покупками и обновками.

Любовный гороскоп
На 2016 год Весы под защитой Огненной Обезьяны — большого романтика и выдумщицы. Весы во многом похожи на неё, так что общий язык они найдут. Весами управляет планета любви — Венера, поэтому они так обаятельны и притягательны для противоположного пола. Однако, домом влюблённости у Весов управляет дисциплинированный Сатурн — это придает им разборчивость в отношениях, а порой и откровенную расчётливость.
Зима по гороскопу — неплохое время для знакомств: Весы могут завязать отношения и отдыхать в своё удовольствие, отбросив в сторону дела.

В марте 2016 года ожидайте возрождения былого чувства. Обезьяна в восторге и покровительствует этой связи до самой осени.
В июле возможен курортный роман. Не исключено, что осенью это знакомство перерастёт в удачное супружество.

Самый благоприятный период — сентябрь: у Весов всё будет ладиться. Продлится это время до октября, когда налаженная личная жизнь уступит место деловому настрою.

Отношения и семья
Огненная Обезьяна подарит Весам год благодати и мира в доме. Зима – период покоя, домашних чаепитий и кинопросмотров. В марте ненадолго возникнет небольшое напряжение из-за оппозиции Венеры и Юпитера, однако, уже в начале апреля Венера, проходя по дому брака и отношений, войдет в благоприятный аспект с Марсом в Стрельце. Такое положение подарит Весам чувственные удовольствия и незабываемые минуты любви.

Некоторое охлаждение в семье может наступить в конце августа из-за соединения слабых Венеры и Юпитера, а также под воздействием напряженного аспекта Марса.

В гороскопе на 2016 год для Весов лучший период для семьи и отношений - сентябрь: они насладятся прекрасной домашней атмосферой, взаимопониманием и любовью близкого человека. Не исключено прибавление семейства в этот период.

Последний месяц года увенчается для Весов стабильностью и надёжностью, благодаря соединению Венеры и Марса в Водолее.

Здоровье
Здоровьем Весов управляют Венера и Юпитер. Сибариты и сладкоежки, они избегают нагрузок, склонны к полноте и лени.

Юпитер в Деве – знаке изгнания будет находиться 8 месяцев. Это период потребует от Весов повышенного внимания к здоровью: старайтесь соблюдать режим дня, следить за своим питанием и ограничивать себя в сладком. Это лучшее время для тишины, уединения и йоги.

С сентября 2016 года самочувствие станет стабильней, в это время можно начать занятия танцами или верховой ездой. Проследите за здоровьем в августе и апреле – остальное время Обезьяна позаботится о вас.
Совет Обезьяны: не перегревайтесь на солнце и не злоупотребляйте кофе – поберегите иммунную систему и сердце. Вечерние морские ванны, пешие прогулки, дыхательная гимнастика – лучшая профилактика недомоганий в этом году.

Прочитать подробнее:  Гороскоп на 2016_ВЕСЫ:

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

«  Декабрь 2016  »