Гороскоп 2016_СТРЕЛЕЦ

Посевной календарь 2016

Гороскоп 2016_СТРЕЛЕЦ

Общий гороскоп
Стрелец полон вдохновения, целеустремлённости и энтузиазма – именно так проявляет себя стихия Огня. Огонь Стрельца – это электрический разряд. Он, словно молния, падает с неба и бьёт прямо в цель. Стрельцам покровительствует благодатная планета Юпитер, а в год Красной Обезьяны он будет особенно удачлив.

Большую часть года Юпитер проведет в десятом доме Стрельца – зоне удачи, самореализации и признания. С января по апрель Стрелец будет на гребне успеха, встречая на своем пути лишь незначительные задержки. С мая по август ваши задумки реализуются практически волшебным образом, обещает гороскоп на 2016 год.

Стрелец может пострадать от излишней самонадеянности, ведь Юпитер этого периода находится в изгнании, а здесь в дефиците щедрость и великодушие. Сатурн в первом доме личности ограничивает горизонты Стрельца, принуждая его к кропотливому труду. Сатурн с Юпитером до сентября образуют между собой квадратуру – напряжённый аспект, провоцирующий конфликты и ссоры. В то же время этот период хорош для продвижения и самореализации. Главное – не лениться и действовать по плану.

В сентябре Юпитер перейдёт в одиннадцатый дом Стрельца. С этого момента и до конца года вы можете рассчитывать на поддержку от друзей, партнеров и коллег. Политики имеют шанс победить на выборах, бизнесмены – выиграть серьёзный тендер, писатели – издать книгу.

Обезьяна – покровитель семьи и брака – подарит Стрельцам шанс на удачное супружество. Самый вероятный для этого период – с мая по август.

Работа, карьера и деньги
Профессиональной деятельностью Стрельцов управляет гармоничная и благодатная Венера, поэтому с работой представители этого знака обычно в ладах. Подвижные, активные и целеустремлённые, они легко переносят нагрузки, свободно сходятся с коллегами и находят тропинку в любой кабинет.

Сильные периоды Венеры – в марте, мае и сентябре – принесут вам новые профессиональные возможности, полезные знакомства и улучшение условий труда. В августе контролируйте свои слова – не обидеть бы кого из коллег или начальства. Если правильно себя поведёте, в этот период вероятен карьерный рост.

В январе и ноябре работа выйдет на первый план: придётся потрудиться, но и результат будет впечатляющим.

Финансы Стрельца находятся под управлением прагматичного Сатурна. Эта планета весь год будет в доме личности, а, значит, деньги приобретут особую важность. Огонь Стрельца вкупе с огнём Обезьяны может толкать вас на авантюры и риск, но Сатурн будет зорко наблюдать за соблюдением справедливости. Вы можете выиграть по-честному и проиграть подчистую, если допустите обман.

Благоприятный финансовый период придётся на январь, сентябрь и ноябрь. В это же время возможна смена работы. Соблюдайте слово, уважайте окружающих – и Обезьяна одарит вас выигрышем.

Любовный гороскоп
На 2016 год Стрелец будет щедро одарён романтикой. Этой сферой ведает страстный, но вздорный Марс. Он легко завоёвывает своего избранника, а что делать с ним дальше не знает. Стрелец склонен создавать в отношениях драматические ситуации, чтобы затем с увлечением их преодолеть.

Для романтических связей хороши периоды сильного Марса: январь-февраль, июнь-июль и октябрь. Вас охватит тайная страсть или завяжется роман с женатым человеком. Октябрь по гороскопу подарит романтическую дружбу: вас объединит любовь к театрам, выставкам, скачкам или спортивной стрельбе.

В апреле-мае и августе-сентябре 2016 года Марс займёт первый дом и соединится с Сатурном. Это может вести к разрыву или вынужденной разлуке с любимым человеком. В период ретроградного Марса с апреля по июнь возможно возрождение былого чувства.

Обезьяна подарит любвеобильному Стрельцу много возможностей для флирта, который вряд ли увенчается чем-то долговечным. Возможно, вы умудритесь влюбиться сразу в двоих.

Отношения и семья
В отношениях Стрельцы напоминают Труффальдино из Бергамо – слугу двух господ, причём оба хозяина им довольны. Будучи довольно расчётливыми в финансах и пунктуальными в договорённостях, Стрельцы тяготятся однообразием семейной жизни, ведь их отношениями управляет переменчивый Меркурий.

В марте слабый Меркурий может принести развод с потерей имущества – будьте осторожны, внимательно читайте бумаги, которые подписываете.

В гороскопе на 2016 год для Стрельцов наилучший период для заключения брака – август. Это фаза экзальтации Меркурия, к тому же он соединяется с Юпитером – управителем личного и семейного благополучия, а в знаке Девы такой аспект может означать брак с состоятельным человеком.

В ноябре Меркурий займёт знак Стрельца, а здесь его позиции слабы. Остерегайтесь пустых разговоров с близкими и необдуманных обещаний. Меркурий в соединении с Сатурном может спровоцировать разрыв.

Здоровье
Венера и Юпитер управляют здоровьем Стрельцов. Планеты-сибариты, они нуждаются в контроле и самодисциплине, особенно полезны для них физические нагрузки.

Январь и февраль по гороскопу хорошо подойдут для обследования. Если вас что-то беспокоит, обратитесь к специалистам: предупредить недомогание проще, чем потом его лечить. В марте Венера в экзальтации благоприятно повлияет на состояние вашего здоровья.

В апреле и августе поберегите себя: возможно обострение старых недомоганий. К концу осени здоровье придёт в норму.

Совет Обезьяны: весной одевайтесь теплее, остерегайтесь сквозняков. Летом соблюдайте диету и избегайте прямых солнечных лучей. И конечно, помните о зарядке.

Прочитать подробнее:  Гороскоп на 2016_СТРЕЛЕЦ:

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

«  Декабрь 2016  »