Гороскоп 2016_СКОРПИОН

Посевной календарь 2016

Гороскоп 2016_СКОРПИОН

Общий гороскоп
Общий фон 2016 года для Скорпиошек благоприятен, ведь планета-управитель Марс большее время года будет занимать сильную позицию в знаках Скорпиона и Козерога. Период ретроградности Марса, когда планета пятится по небу, продлится с середины апреля до конца июня. Это время как нельзя лучше подойдёт для самоанализа: устройте генеральную уборку своего ума и души, переберите хлам, отбросьте ненужное и отжившее. В этот период напомнят о себе старые знакомые, неоконченные дела, невыполненные обещания.

Подвижная и экспрессивная Огненная Обезьяна будет нашёптывать вам рискованные идеи и крамольные мысли — не поддавайтесь: попятный Марс быстро пресечёт попытки схалтурить и свернуть с пути, причём самым жёстким, поистине марсианским способом. Воспользуйтесь обезьяньей изобретательностью и находчивостью, чтобы подтянуть старые «хвосты» до июля.

Огненная Обезьянка может неплохо подружиться с водным Скорпионом по принципу притяжения противоположностей. Да и Марс — планета огненная, так что Скорпион будет на одной волне с покровителем года. Рискованные проекты, интересные путешествия, накопление материальных благ — эти темы будут актуальны для Скорпиона в 2016 году. Главный совет астрологов — не переусердствуйте: Обезьяна склонна к крайностям, да и Скорпион тоже, поэтому следите, чтобы риск не превратился в безрассудство, а накопление — в стяжательство. Обезьяне понравятся новые знакомства и идеи, а также доля актёрства и лицедейства, чего Скорпиончикам не занимать.

Работа, карьера и деньги
Начало года для Скорпионов — отличный рабочий период: и сил достаточно, и настрой подходящий, как обещает гороскоп на 2016 год. Скорпион в это время способен свернуть горы, ни на что не отвлекаясь. Однако приход весны  отвлечёт Скорпиона, его одолеют совершенно нерабочие романтические переживания. Но не стоит расслабляться: в апреле Марс начинает попятное движение. Придётся разгребать завалы по работе, подтягивать просроченные дела, доводить до ума старые неоконченные проекты.
Огненная Обезьяна в это время подольёт масла в огонь, ведь она ох как не любит порядка и дисциплины. Но Марс в соединении с Сатурном не оставят Скорпиону выбора — придётся трудиться в поте лица.

Скорпионьи финансы будут в этот период вовсю петь романсы. Постарайтесь до весны отдать все долги и не брать взаймы хотя бы до июля. Неугомонная мартышка будет подбрасывать вам идеи о том, как разбогатеть за три дня, не вложив ни копейки. Не верьте этой актрисе, ведь Обезьяна подталкивает к риску, но гарантий никаких не даёт.
Уже в июле положение исправится. В карманы Скорпионов потечёт небольшой денежный ручеёк. В это время Скорпионы могут придумать оригинальную идею бизнес-проекта, благодаря чему станут известны или получат интересное деловое предложение.
В сентябре 2016 года удача повернётся к вам лицом. Самое время послушать Обезьяну — можете рискнуть и выиграть. Единственный совет — храните в секрете свои планы, иначе они могут с позором провалиться, или вашу идею попросту стащат конкуренты.

Осенью денежные потоки по гороскопу повернут к вам свои русла, а инвесторы почтят вниманием. Наёмным работникам предложат повышение должности и зарплаты. Почивая на лаврах, не забывайте об Обезьяне. Лучшая дань ей — потратить часть заработанных средств на хороший отдых, отрыв и развлечения.

Любовный гороскоп
Страстных любовных романов в начале года звёзды не обещают. Венера – богиня любви в это время соединяется с суровым Сатурном. Марс в сильной позиции даст возможность держать себя в руках и приберечь романтический пыл для лучших времён.

Весной астрологи обещают Скорпионам надежду на взаимное чувство. Берегитесь – мартышка обманщица и ветреница, поэтому более, чем на интрижку не рассчитывайте. Ублажить Обезьяну можно легкостью и изобретательностью в отношениях – так вы улучшите свой гороскоп на 2016 год. Скорпион получит в конце лета возможность разорвать тягостную связь.

Отношения и семья
Для одиноких Скорпионов будет два благоприятных периода для свадьбы: в мае и сентябре. В это время Венера займёт сильную позицию, что благоприятно скажется на отношениях. Май больше подойдёт для повторного брака, а сентябрь идеален для молодожёнов.
Семейным Скорпионам в это время звёзды обещают прекрасную погоду в доме, взаимопонимание и любовь будут греть вас. Такая атмосфера сохранится до конца года – Обезьяна будет щедра к влюблённым и семейным парам, так что ловите момент!
Хитрая и ловкая, она также подарит Скорпионам тайные отношения с женатым человеком, полные страсти и нежности.

Здоровье
Обезьяны - по большей части вегетарианцы. Чтобы стяжать её благосклонность в 2016 году, Скорпионам лучше есть побольше овощей и фруктов. Соки, травяные чаи, орехи – наилучшая диета, которая умилостивит Красную Обезьяну и обеспечит вам хорошее самочувствие на весь год.
Особенно внимательным к здоровью следует быть в период попятного движения Марса с 17 апреля по 30 июня. В это время старайтесь соблюдать технику безопасности в любом деле, внимательно читайте рецептуры к лекарствам, проверяйте сроки годности продуктов, а также избегайте прямых солнечных лучей.
Соблюдая все рекомендации, Скорпионы смогут провести этот год в бодром самочувствии и добром здравии, в гармонии с подвижной Огненной Обезьяной.

Прочитать подробнее:  Гороскоп на 2016_СКОРПИОН:

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

«  Декабрь 2016  »