Гороскоп 2016_ДЕВА

Посевной календарь 2016

Гороскоп 2016_ДЕВА

Общий гороскоп
Снискать расположение Огненной Обезьяны Девам будет несложно, ведь оба знака любознательны, подвижны и сообразительны. Первые восемь месяцев года Юпитер будет находиться в Деве, доме личности, принося представителям знака удачу и везение. В этом году Девы смогут круто изменить свою жизнь, если подойдут к этому продуманно.
В январе, мае и сентябре 2016 года управитель Девы Меркурий будет ретроградным и принесёт возврат старых отношений, повторение ситуаций, отработку долгов. Используйте эти периоды для ревизии и пересмотра ваших ценностей, постарайтесь изменить свою позицию и отношение к происходящему.
Особо сильную позицию Меркурий займёт в августе: он принесёт с собой новые идеи, прояснение запутанных ситуаций и развитие талантов, обещает гороскоп на 2016 год. Дева — знак экзальтации для Меркурия, и здесь он проявляет свои лучшие качества: проницательность, собранность, деловитость и общительность.
В сентябре Юпитер перейдёт в знак Весов — дом личных доходов, финансов и движимого имущества, а также талантов. До конца года Огненная Обезьяна, расчётливая и прагматичная, будет радовать Дев повышением доходов и приобретениями.
В декабре Меркурий вновь повернёт в попятное движение, находясь в знаке Козерога. Это хорошая возможность разобраться, наконец, в своих сердечных делах и поставить точку в изживших себя отношениях и хобби.

Работа, карьера и деньги
Служебным продвижением Дев управляет взыскательный Сатурн, возможно, поэтому Девам приходится трудиться в поте лица. Они строят карьеру по принципу: «Тише едешь — дальше будешь» и, действительно, часто опережают других на профессиональном поприще.

Благоприятный период для работы по гороскопу для Девы наступит с середины февраля. В это время Меркурий и Венера соединятся в знаке Водолея, доме трудовых достижений. Белая полоса продлится до начала марта и принесёт Девам новые деловые контакты, соглашения, повышение в должности.

В июне Меркурий проходит знак Близнецов, дом престижа и свершений — сильная позиция в астрологии! Воспользуйтесь моментом, чтобы заявить о себе, исполнить свои самые смелые планы и заветные мечты. Первый летний месяц ознаменуется соединением прямого Юпитера с Восходящим узлом Раху в Деве, так что любые профессиональные перемены в этот период коснутся вас лично и предопределят будущее как минимум на год.

Для приумножения материальных благ подойдут фазы сильной Венеры: март, май и сентябрь. Чтобы задобрить Обезьяну, тратьте некоторую часть заработанного на развлечения и обновки — мартышка, обожающая веселье и украшения, будет к вам благосклонна.

Любовный гороскоп
На 2016 год Дева – под покровительством любвеобильной Огненной Обезьяны. В любви представители этого знака весьма избирательны и преданны, ведь домом влюблённости у них управляет сдержанный Сатурн. В 2016 году управитель смягчится, находясь в доме комфорта и радости, и подарит Девам разделённое чувство.

Венера в соединении с Меркурием, проходя в январе дом влюблённости, разбудит в вашем сердце нежность, а ретроградный Меркурий возродит былое чувство. Февраль несколько охладит пыл влюблённых Дев и переключит их на работу, однако, уже в марте увлечение захватит вас с новой силой. В эту пору сильная Венера встречается с Меркурием, ослабленным в знаке Рыб, так что разум уступит эмоциям.

В августе 2016 года разум возьмёт верх, однако, сентябрь снова подвергнет испытаниям стойкость Дев. Очаровательная Венера с Меркурием в экзальтации создаст самую благоприятную почву для продолжения отношений, основанных на взаимном доверии.

В октябре планета Венера соединится в знаке Стрельца с Сатурном, и звёзды призовут ещё свободных представителей этого знака под венец. Пользуйтесь моментом – браки в это время будут заключаться на небесах.

Отношения и семья
Семейная Огненная Обезьяна одарит Дев надёжным и тёплым очагом. В январе, мае и августе аспекты Меркурия и Венеры к Юпитеру окажутся особо благоприятными: ваш дом расцветёт, а семья увеличится.

В гороскопе на 2016 год для Дев особенно плодотворным станет август: Обезьяна наполнит ваш дом взаимопониманием, любовью и уважением. В это время очень вероятно рождение долгожданного малыша.

В сентябре, переходя в знак Весов, Юпитер принесёт крупные перемены: это может быть приобретение имущества, повышение дохода или открытие семейного бизнеса. Взрослые дети порадуют успехами в учёбе и личной жизни, а родители – хорошим самочувствием.

Здоровье
Здоровье Дев находится под покровительством Меркурия и Сатурна: уделите особое внимание нервной системе, суставам, зубам и желудочно-кишечному тракту.
В 2016 году самочувствие будет достаточно стабильным, однако, обследоваться при случае не помешает. Для профилактики Девам отлично подойдёт настойка полыни, шиповника, боярышника, ромашки, а также эфирные масла.
В мае – июле, в период ретроградного Сатурна, могут обостриться старые недомогания. Не пугайтесь, примите меры и воспользуйтесь рекомендациями специалистов.
Весной будет полезна диета с зеленью, а осенью хорошие результаты принесёт мануальная терапия и бег трусцой.
Совет Обезьяны: выберите более активный отдых в этом году. Велосипед, пробежки, парусный спорт – всё это положительно повлияет на тонус сосудов и суставы. Пейте больше травяных настоев, исключите жирное и солёное – и будете бодры весь год.

Прочитать подробнее:  Гороскоп на 2016_ДЕВА:

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

«  Декабрь 2016  »