Гороскоп 2016_БЛИЗНЕЦЫ

Посевной календарь 2016

Гороскоп 2016_БЛИЗНЕЦЫ

Общий гороскоп
Хотя характер Обезьяны и Близнецов в чем-то сходен (любознательность, непоседливость, стремление хвататься сразу за несколько дел), 2016 год в целом будет неудачным для этого знака Зодиака. Критичность коллег по работе, родственники, придирающиеся к мелочам быта – все это временами будет чрезвычайно отравлять жизнь.

Период Огненной Обезьяны – это прохождение Юпитера по Деве и Сатурна по Стрельцу, образующим, соответственно, квадратуру и оппозицию к Солнцу Близнецов. А так как Нептун и Хирон проходят по знаку Рыбы, то образуется Большой Крест в перечисленных знаках.

Несмотря на грозное название, это предвещает не катастрофу, а период, когда будет много равноценных возможностей. И главное, о чем предупреждает гороскоп на 2016 год: Близнецы должны меньше полагаться на других (как они обычно делают), и постараться самим решать возникающие проблемы, а не спихивать их на окружение.  Огненная Обезьяна потребует маневренности, умения быстро принимать решения в наиболее важных сферах – браке, семье, отношениях с начальством и профессии.

Большинство событий будут происходить в любимом ключе этого знака, когда надо находиться в нескольких местах одновременно и параллельно решать множество дел. Иначе говоря, 2016 для Близнецов пройдет под лозунгом: «Фигаро здесь – Фигаро там!».

Работа, карьера и деньги
Работа и карьера в течение 2016 года будут самым больным местом для Близнецов. Двусмысленность и туманность профессионального положения приведет к тому, что многие представители знака начнут подрабатывать на стороне, выбирая те направления, где начальства не имеется (или оно не вмешивается).

Коллеги по работе станут более критичными. Если в предыдущие годы Близнецам легкомыслие часто сходило с рук, то Огненная Обезьяна потребует дисциплины и загрузит рабочими обязанностями по самое «не могу». А так как знак требует свободы, то многие его представители могут либо уволиться, либо сменить должность в организации. Высока вероятность того, что Близнецы получат дополнительное образование и уйдут на соответствующую работу.

По гороскопу 2016 года Близнецам вряд ли представится возможность хорошо заработать. В большинстве случаев помощь родственников поможет пережить черные дни. Друзья будут часто предлагать быстрое решение финансовых проблем путем рискованных мероприятий. Не стоит поддаваться на их уговоры, так как прибыль проблематична, а затраты могут быть очень большими.

Любовный гороскоп
Любовные дела Близнецов предполагаются запутанными и неясными. Вероятно, это будут связи с лицами из так называемой «элиты», занимающими высокое положение в обществе. В большинстве случаев личные отношения будут двусмысленными, без малейшего будущего. Например, мужчина/женщина, с которым вы встречаетесь, не свободен, или принципиально не собирается обзаводиться семьей.

Чаще всего близнецовские романы будут носить «служебный» характер и тщательно скрываться от окружения и родственников. Даже те, кто не склонен к приключениям на стороне, могут изменить своим принципам из-за роста критичности и авторитарности в семье.

Отношения и семья
Партнерские отношения, брак и семья в 2016 году принесут много забот и проблем. В браке возможно охлаждение чувств, сложности взаимопонимания. Для некоторых Близнецов вероятен развод. Муж/жена будут часто озабочены заработками, карьерой, продвижением по служебной лестнице, что неблагоприятно скажется на общей атмосфере брака.

Родители могут проявлять повышенную требовательность, постоянно критикуя вашу семью, ее жилье, порядки в доме. Год будет особенно трудным, если вы живете вместе с родителями. Даже спокойные отношения с ними в текущем году могут сильно испортиться.

Здоровье
Учитывая общий характер года, Близнецам стоит обеспокоиться нервной системой, которая будет страдать из-за чрезмерности бытовых забот. Могут появиться или усилиться проблемы с кишечником и пищеварением, скорее всего, из-за печени.

Как показывает гороскоп на 2016 год, Близнецы должны особое внимание обратить на характер своего питания. Рекомендуется, чтобы рацион был составлен гармонично, имел полноценное содержание витаминов и микроэлементов, легко усваивался организмом. Не исключено, что кое-кто вынужден будет отказаться от зерновой пищи (крупы), так как они окажутся слишком тяжелыми для пищеварения.

Второе место уязвимости – органы дыхания, особенно легкие. Они могут напомнить о себе в августе и сентябре, поэтому в эти месяцы рекомендуется воздержаться от слишком холодных напитков, от переохлаждения или внезапного охлаждения (например, разгорячившись, выходить на вечернюю прохладу). В эти же месяцы высока опасность неожиданной инфекции, аллергии или отравления жидкостью (алкоголь, кока-кола и т.п.).

Прочитать подробнее:  Гороскоп на 2016_БЛИЗНЕЦЫ:

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

«  Декабрь 2016  »